Cargando...

Las 4 listas, nombre por nombre

Las 4 listas, nombre por nombre

Las 4 listas, nombre por nombre

POR ALOPEZ

Repasá cada uno de los nombres que conforman las listas de los cuatro candidatos a presidente. Sus vices y los principales vocales, para que sepas en profundidad quién acompaña a cada frente.


+ Frente Primero River


Presidente: Antonio Caselli


Vice I: Juan Nápoli


Vice II: Matías Garfunkel


Vocales:


1. Hernán Vázquez


2. Rafael Aragón


3. Luis Cejas


4. Jorge Sonzogni


5. Demián Tujsnaider


6. Carlos Trillo


7. Gabriel Corigliano


8. Hernán Riso


9. Javier Pafunto


10. Héctor Urueña


11. Horacio Rocangliolo


12. Pablo Del Petre


13. Fernadno Madeira


14. Oscar Videla


15. Fabián Pesce


16. Pérez Manghi


17. Álvarez Echagüe


 


+ Un equipo, un presidente para River


Presidente: Rodolfo D'Onofrio


Vice I: Jorge Brito


Vice II: Matías Patanian


Vocales:


1. Fernando Guarini


2. Máximo Sabbag


3. Mario Argenta


4. Chamaco Rodríguez


5. Andrés Ballotta


6. Guillermo Imbrogno


7. Ignacio Villaroel


8. Guillermo Cascio


9. Adrián Varela


10. Horacio Caffaro


11. Osvaldo Di Carlo


12. Norberto Álvarez


13. Ignacio Amui


14. Carlos Ferreyra


15. Eugenio Burzaco


16. Carlos Jara


17. Ricardo Giaccio


 


+ Unidos por River


Presidente: Daniel Kiper


Vice I: Juan Olmos


Vice II: Alberto Raviglione


Vocales:


1. Alejandro Anile


2. Raúl Appio


3. Roberto Giunchetti


4. Carlos Bianchi


5. Erik Gorsky


6. Marcelo Parrilli


7. Ludmer


8. Dante Akselrad


9. Mario Rodríguez


10. Saorici


11. Firstenfeld


12. Daniel Salvucci


13. Claudio Kiper


14. Carmelo


15. Pedro González


16. René Salinas


17. Guillermo Fasán


 


+ Frente River con la gente del club


Presidente: Carlos Ávila


Vice I: Domingo Díaz


Vice II: Raúl Valverde


Vocales: 


1. Daniel Lisera


2. Hernán Díaz


3. Gustavo Murillo


4. Juan Manuel Lanas


5. Diego Ávila


6. Norberto Eiriz


7. Antonio Cao


8. José Besteiro


9. Sergio Fernández


10. Patricio Pinnel


11. Néstor Fratessi


12. Carlos Colomer


13. Ricardo Papaño


14. Silvia Marín


15. Oscar Del Priore


16. Enrique Díaz


17. Ariel Díaz


+ Video: Conocé las propuestas del candidato Rodolfo D'Onofrio.


+ Video: Conocé las propuestas del candidato Antonio Caselli.


+ Video: Conocé las propuestas del candidato Daniel Kiper.


+ Video: Conocé las propuestas del candidato Carlos Ávila.


+ A votar: River renueva a su dirigencia.


+ Qué se vota y qué cargos se renuevan en River.


+ Los requisitos que tenés que cumplir para votar.


+ Cuándo, dónde y cómo votar.


 


Últimos videos

Comentarios


Agreganos a favoritos Cerrar
Agreganos a favoritos Cerrar