Cargando...
  • Próximo partido
    River Plate vs Quilmes
    Torneo de Primera División 2016
    Domingo 7/02 19:00 hs.
    Pronosticá el resultado
    Escudo de River Plate
    vs
    Escudo de Quilmes
  • Próximo partido
    Belgrano de Córdoba vs River Plate
    Torneo de Primera División 2016
    Domingo 14/02 21:30 hs.
    Pronosticá el resultado
    Escudo de Belgrano de Córdoba
    vs
    Escudo de River Plate
  • Próximo partido
    River Plate vs Godoy Cruz
    Torneo de Primera División 2016
    Miércoles 17/02 21:30 hs.
    Pronosticá el resultado
    Escudo de River Plate
    vs
    Escudo de Godoy Cruz
  • Próximo partido
    Rosario Central vs River Plate
    Torneo de Primera División 2016
    Domingo 21/02 21:30 hs.
    Pronosticá el resultado
    Escudo de Rosario Central
    vs
    Escudo de River Plate
  • Próximo partido
    Trujillanos vs River Plate
    Copa Libertadores 2016
    Jueves 25/02 21:45 hs.
    Pronosticá el resultado
    Escudo de Trujillanos
    vs
    Escudo de River Plate
Por gbalcarce - 13/07/2011 - 20:28

El fixture completo de River en la B Nacional

El fixture completo de River en la B Nacional
UN NUEVO CICLO. Almeyda ya piensa en la B Nacional. (FOTO: La Página Millonaria)

El conjunto de Núñez está en condiciones de solicitar la postergación para la primera fecha, cuando reciba a Chacarita, pero aún no hizo el pedido formal y el Comité Ejecutivo de la AFA desea que estén todos los equipos al día antes de la segunda jornada, que se llevará a cabo mayoritariamente el sábado 20 de agosto. Ese día, el equipo que dirige Matías Almeyda visitará a Independiente Rivadavia, en Mendoza. Además, en este semestre de 2011, La Banda viajará a Córdoba, Jujuy, Puerto Madryn y Corrientes o Chaco, de acuerdo a la localía de Boca Unidos.


Fecha 1
(L) vs. Chacarita Juniors


Fecha 2
(V) vs. Independiente Rivadavia


Fecha 3
(L) vs. Sportivo Desamparados


Fecha 4
(V) vs. Quilmes


Fecha 5
(L) vs. Defensa y Justicia


Fecha 6
(V) vs. Deportivo Merlo


Fecha 7
(L) vs. Gimnasia y Esgrima La Plata


Fecha 8
(V) vs. Ferro Carril Oeste


Fecha 9
(L) vs. Atlanta


Fecha 10
(V) vs. Huracán


Fecha 11
(V) vs. Instituto, de Córdoba


Fecha 12
(L) vs. Aldosivi


Fecha 13
(V) vs. Gimnasia y Esgrima de Jujuy


Fecha 14
(L) vs. Atlético Tucumán


Fecha 15
(V) vs. Guillermo Brown


Fecha 16
(L) vs. Rosario Central


Fecha 17
(V) vs. Boca Unidos


Fecha 18
(L) vs. Patronato


Fecha 19
(V) vs. Almirante Brown


Fecha 20
(V) vs. Chacarita Juniors


Fecha 21
(L) vs. Independiente Rivadavia


Fecha 22
(V) vs. Sportivo Desamparados


Fecha 24
(L) vs. Quilmes


Fecha 25
(V) vs. Defensa y Justicia


Fecha 26
(L) vs. Deportivo Merlo


Fecha 27
(V) vs. Gimnasia y Esgrima La Plata


Fecha 28
(L) vs. Ferro Carril Oeste


Fecha 29
(V) vs. Atlanta


Fecha 30
(L) vs. Huracán


Fecha 31
(L) vs. Instituto, de Córdoba


Fecha 32
(V) vs. Aldosivi


Fecha 33
(L) vs. Gimnasia y Esgrima de Jujuy


Fecha 34
(V) vs. Atlético Tucumán


Fecha 35
(L) vs. Guillermo Brown


Fecha 36
(V) vs. Rosario Central


Fecha 37
(L) vs. Boca Unidos


Fecha 38
(V) vs. Patronato


Fecha 38
(L) vs. Almirante Brown


Últimos videos

Comentarios


Agreganos a favoritos Cerrar
Agreganos a favoritos Cerrar